Jadwal Indonesia Masters 2020, 6 Unggulan Indonesia Main Hari Ini

Katuju.id - Enam wakil Indonesia berstatus unggulan akan bermain pada hari kedua Indonesia Masters 2020, Rabu (15/1).

Seluruh pertandingan pada hari kedua ini memperebutkan tiket babak kedua atau 16 besar.

Enam unggulan Indonesia yang akan bermain pada hari kedua tersebar di tiga nomor dengan ganda putra menyumbang setengahnya.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang merupakan juara bertahan kali ini berstatus unggulan pertama.

Ujian pertama Marcus/Kevin untuk mempertahanakn gelar adalah melawan wakil Inggris non unggulan, Marcus Ellis/Chris Langridge.

Sama seperti Marcus/Kevin, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) dan Fajar Alfian/Muhamad Rian Ardianto (5) juga akan melawan pasangan non unggulan.

Adapun tiga unggulan Indonesia lainnya berada di sektor ganda putri dan tunggal putra.

Dari ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu sebagai unggulan kedelapan akan menghadapi Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China).

Bagi Apriyani, hari kedua Indonesia Masters 2020 akan terasa sangat panjang karena akan bermain dua kali.

Apriyani juga akan bermain di sektor ganda campuran bersama Tontowi Ahmad.

Setelah sukses pada laga debut di babak kualifkasi, Selasa (14/1), Tontowi/Apriyani langsung mendapat ujian di hari kedua.

Tontowi/Apriyani akan berhadapan dengan unggulan ketujuh asal Korea Selatan, Seo Seung Jae/Chae Yu Jung.

Dari sektor tunggal putra, unggulan Indonesia diwakili oleh Jonatan Christie (6) dan Anthony Sinisuka Ginting (7).

Jonatan dan Ginting sama-sama akan berhadapan dengan wakil dari India di babak 32 besar kali ini.

Secara keseluruhan, tedapat 16 wakil Indonesia yang akan turun pada hari kedua Indonesia Masters 2020.

Duel sesama wakil Indonesia dari sektor ganda putri juga akan tersaji pada hari kedua. Ni Ketut M I/Tania Oktaviani K akan berhadapan dengan Siti Fadia S R/Ribka Sugiarto.

Hari kedua Indonesia Masters 2020 dipastikan akan menarik karena terdapat banyak laga yang mempertemukan pemain elite dunia.

Salah satu laga yang mencuri perhatian ada di sektor tunggal putra. Legenda bulu tangkis China, Lin Dan, akan melawan wakil Denmark unggulan kelima, Viktor Axelsen.

Hari kedua Indonesia Masters 2020 akan berlangsung di Istora Senayan dan dimulai tepat pada pukul 09.00 WIB hingga malam hari.

Berikut jadwal wakil Indonesia pada hari kedua Indonesia Masters 2020, Rabu (15/1), dengan jam perkiaraan main dalam WIB:

Tunggal Putra (MS)
- Shesar Hiren Rhustavito Vs Kidambi Srikanth (India): 11.00
- Tommy Sugiarto Vs Sameer Verma (India): 18.30
- Anthony Sinisuka Ginting (7) Vs Parupalli Kashyap (India): 20.10
- Jonatan Christie (6) Vs Prannoy H.S (India): 21.10

Tunggal Putri (WS)
- Ruselli Hartawan Vs Michelle (Kanada/7): 15.35
- Fitriani Vs Han Yue (China): 16.10
- Gregoria Mariska Tunjung Vs Akane Yamaguchi (Jepang/2): 18.30

Ganda Putra (MD)
- Wahyu Nayaka Arya/Ade Yusuf Santoso Vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia/8): 13.55
- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) Vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang): 18.40
- Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) Vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India): 19.20
- Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) Vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris): 21.00

Ganda Putri (WD)
- Ni Ketut Mahadewi I/Tania Oktaviani K Vs Siti Fadia Silva R/Ribka Sugiarto: 14.50
- Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) Vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China): 17.40

Ganda Campuran (XD)
- Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika Vs Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu (Kanada): 09.00
- Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu Vs Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korea Selatan/7): 11.40

Artikel ini telah tayang di kompas.com dengan judul yang sama pada Rabu (15/1) pukul 07.00 WIB.

Perhatian

Artikel ini merupakan tulisan pembaca Katuju.id. Penggunaan konten milik pihak lain sepenuhnya menjadi tanggung jawab penulis.